Мир паркета
Главная » Средства по уходу за паркетом и их применение
 
 
Средства по уходу за паркетом и их применение
 

 

как правильно применять средства по уходу

Полы, где нет большой нагрузки (в квартирах) - по необходимости, ориентировочно один раз в два месяца.

Полы со средней нагрузкой (на лестницах, коридорах, офисах) - каждые 2 е – 4 е недели.

Полы в местах с повышенной нагрузкой (кафе, школы, магазины) – каждые 8-14 дней.

Полы в местах с экстремальной нагрузкой (перед лифтами, у входных дверей, в коридорах) – так часто, чтобы на лаковом покрытии всегда оставался тончайший защитный слой.

 

как протирать паркет

При регулярном текущем уходе в воду для протирания паркета рекомендуется добавлять «средство по уходу и защите паркета» в соответствии с инструкцией по применению. Таким образом, Вы удаляете с паркета грязь и одновременно наносите на него защитное средство.

Основательная уборка пола вручную или машинами необходима только в случае если пол сильно загрязнён, и имеются затвердевшие пятна грязи, которые нельзя удалить при обычной уборки. При необходимости дополнительно используются специальный пятновыводитель, входящий в набор по уходу за лакированными полами. В заключении наносится «средство по уходу и защите паркета» в чистом или разбавленном виде.

Внимание!!! Паркет можно протирать только хорошо отжатой влажной тканью или губкой. Непосредственное заливание воды со средством по уходу недопустимо. Случайно пролитый на пол состав для ухода необходимо сразу же убрать сухой мягкой тряпкой.

 

дополнительные средства защиты

Ножки перемещаемых элементов (стулья, кресла, столы и.т.д.) должны иметь специальные войлочные набойки или под них должны быть подложены коврики. Для кресел и стульев на роликах должны применяться специальные ролики для паркета или они должны устанавливаться на прозрачные специальные пластиковые коврики. Такие же коврики следует использовать под тренажёры, гладильные доски, компьютерные столы и т.п. оборудование.

Защитные свойства лакового покрытия на полах в помещениях с повышенной и экстремальной нагрузкой (офисы, кафе, магазины и т.д.) поддерживаются путём своевременного обновления лака, не допуская его износа до дерева (старый слой шлифуется и лак наносится вновь)

***При регулярном и правильном уходе, паркетный пол будет долго служить Вам, украшая Ваше жилище, доставляя Вам постоянную радость!!!

 

Категория: Средства по уходу за паркетом и их | Просмотров: 2465 | Добавил: mir-parketa | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
 

Календарь новостей

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 

Поиск